Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Семинар в ГПНТБ России с участием эксперта ИНФРА-М

29 апреля 2022
Эксперт ИНФРА-М о сервисах и возможностях ЭБС Znanium на семинаре в ГПНТБ России.
 Семинар в ГПНТБ России с участием эксперта ИНФРА-М | Новости | Znanium.ru

26 апреля 2022 года в ГПНТБ России состоялся семинар «Современные вопросы обслуживания пользователей научно-технической библиотеки» для сотрудников ГПНТБ России. Мероприятие открыла заместитель генерального директора ГПНТБ России по научной и образовательной деятельности Юлия Владимировна Соколова: «Систематическое обучение и повышение квалификации сотрудников – одно из важнейших направлений деятельности ГПНТБ России! Желаю участникам семинара плодотворной работы и благодарю наших сотрудников за инициативность и стремление к повышению профессиональных навыков». А завершился семинар докладом руководителя Департамента развития издательского холдинга ИНФРА-М Алексея Леонидовича Еманова, который представил дополнительные возможности электронной библиотечной системы Znanium.
«Очень тепло был встречен доклад о сервисах и возможностях ЭБС Znanium. Спасибо участникам за живой отклик. Особый интерес у участников семинара вызвал встроенный в ZNANIUM сервис научного поиска Discovery Znanium.  Отвечая на вопросы после доклада, на конкретных примерах, были продемонстрированы возможности поиска документов, проверки текстов на заимствования и анализ найденных документов на формальное соответствие критериям научной работы (лексика, синтаксические дефекты, выводы исследования, описание задач и методов, формулировки определений и результатов)», – отметил Алексей Леонидович по результатам семинара.
ЭБС Znanium – современная информационно-образовательная среда, сочетающая удобный интерфейс для чтения литературы в электронном виде, широкий выбор сервисных предложений – от интерактивных практикумов и специализированных коллекций для студентов до аналитики и статистических модулей для библиотекарей и руководства вузов. Также ЭБС Znanium обладает мощными возможностями для интеграции с внутренними системами университетов, СПО, научных и публичных библиотек.
Discovery Znanium – поисково-аналитический функционал на основе искусственного интеллекта, позволяет эффективно работать с контентом при подготовке курсовых, дипломных, проверочных работ.
Подробнее о семинаре «Современные вопросы обслуживания пользователей научно-технической библиотеки».

 

Другие новости