Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил Президенту РФ книгу, изданную ИНФРА-М

15 декабря 2021
13 декабря 2021 года состоялась встреча Президента РФ Владимира Владимировича Путина и председателя Конституционного суда Валерия Зорькина.
 Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил Президенту РФ книгу, изданную ИНФРА-М | Новости | Znanium.ru

13 декабря 2021 года состоялась встреча Президента РФ Владимира Владимировича Путина и председателя Конституционного суда Валерия Зорькина. В рамках встречи глава КС высказался о роли Конституционного суда в современном обществе, а также отметил, что уровень правосознания граждан возрос.

В завершение беседы Валерий Зорькин вручил Владимиру Путину книгу «Конституционный Суд Российской Федерации. Решения. 2020», изданную холдингом ИНФРА-М. Книга доступна для заказа в бумажном и электронном виде на сайтах Инфра-М и Znanium.

Зорькин Валерий Дмитриевич — профессор, доктор юридических наук. Неоднократно назначался на пост председателя Конституционного Суда РФ, занимает эту должность и в настоящее время. Написал несколько книг и монографий, посвященных развитию и становлению правовых институтов в России и мире. В своих произведениях автор уделяет большое внимание вопросам социальной справедливости, юридического равенства и опасности отрыва законодательных норм от морально-нравственных регуляторов. Книги адресованы юристам, политологам, социологам, философам и просто любознательным читателям, которые интересуются проблемами права.

Справка: «Конституционный Суд Российской Федерации. Решения. 2020» — двадцать четвертый том собрания решений Конституционного Суда Российской Федерации, в который вошли заключение, все постановления и часть определений за 2020 г. Издание актуально для органов законодательной, исполнительной и судебной власти, юристов-практиков, предпринимателей, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.

Другие новости