Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Поддержка креативной индустрии – министерство культуры призывает увеличить число творческих работников к 2030 году

24 июня 2022
Число рабочих мест и занятость в творческих профессиях планируют существенно увеличить
 Поддержка креативной индустрии – министерство культуры призывает увеличить число творческих работников к 2030 году | Новости | Znanium.ru

К 2030 году число занятых в креативной индустрии, куда входят направления услуг, культуры, научные и технические сферы, должно возрасти на 15%. Такую планку устанавливает принятая в 2021 году концепцию развития творческих (креативных) индустрий в России.

Увеличение количества занятых в креативных индустриях специалистов до 15% является одной из целей по развитию этого сектора. Об этом в среду сообщила в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.

«Мы поставили перед собой очень амбициозные цели, их три. Во-первых, довести уровень импортозамещения до положительного сальдо экспорта и импорта. Второе – увеличить количество занятых в креативных индустриях до 15% к 2030 году. На момент 2020 года, когда мы рассчитывали эти показатели, он составлял 4,7%. Третье – увеличить вклад ВВП до 6%», – уточнила Ольга Ярилова.

Как отметила замминистра, направление креативной индустрии в России переживает период активного роста, невзирая на негативные рыночные явления. С 2017 по 2020 год все направления данного сегмента продемонстрировали устойчивый прогресс, сектор вырос в два раза и продолжает активно развиваться.

Если вы планируете расширить свои знания по направлениям креативной индустрии в рамках основной профессии или в качестве дополнительного образования, рекомендуем обратить внимание на материалы издательского холдинга ИНФРА-М. Мы собрали самые актуальные издания от ведущих ученых, а также практические работы от действующих экспертов рынка по направлениям:

Маркетинг

Информационные технологии

Психологию и педагогику

Архитектуру и строительство

Дизайн

Музыку

Моду

Журналистику

Новые медиа и кино

 

Другие новости