Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Победители VI Международного конкурса «Академус» – самые интересные работы. Инженерно-технические науки

10 июня 2022
Самые интересные работы по направлению инженерно-технические науки
 Победители VI Международного конкурса «Академус» – самые интересные работы. Инженерно-технические науки | Новости | Znanium.ru

Недавно завершился VI Международный конкурс «Академус», посвященный выбору наиболее ярких научно-образовательных публикаций 2021 года.

Работы участников конкурса убедительно продемонстрировали, что научно-исследовательская работа с каждым годом привлекает все больше и больше авторов, а в их произведениях раскрываются наиболее значимые и актуальные темы в области науки, техники и образования. И теперь мы подобрали самые интересные труды конкурса и спешим чуть подробнее ознакомить вас с материалами выдающихся ученых, педагогов, экспертов, завоевавших призовые места.

1 место. Экокомбайны как новый вид экозащитной техники

В монографии впервые в мировой литературе рассмотрены как теоретические основы создания экокомбайнов на основе моделирования процессов очистки, так и практические рекомендации на основе принципов биоподобия. Приведены возможные схемы экокомбайнов. Рассмотрены новые системы аэрации для использования в различных типах экокомбайнов. Описаны практические примеры использования новой техники.

Предлагается для широкого круга читателей, в том числе научных сотрудников, преподавателей вузов, аспирантов, магистров, бакалавров и студентов старших курсов. Подходит для дополнительного профессионального образования специалистов.

Автор

Ксенофонтов Борис Семенович - доктор технических наук, профессор кафедры экологии и промышленной безопасности МГТУ имени Н. Э. Баумана, академик РЭА. Опубликовал более 350 работ, в том числе 11 монографий. Автор 8 учебных пособий по очистке природных и сточных вод и обработке отходов и 2 брошюр для широкого круга читателей по общим проблемам очистки воды. Автор более 170 патентов.

Избранная цитата

«Более эффективно экологические процессы можно осуществлять в экокомбайнах, представляющих собой комбинированные установки, реализованные в едином корпусе. Использование экокомбайнов осуществляется в зависимости от решаемой задачи. При этом в таких экокомбайнах очистка воды, воздуха или переработка отходов происходит с использованием нескольких последовательно осуществляемых способов очистки».

Приобрести книгу в ЭБС Znanium

Приобрести другие книги по инженерно-техническим наукам

Другие новости