Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Новинки книг медицинской тематики – коллекции ЭБС Znanium

27 апреля 2022
«Новинки книг медицинской тематики» — учебники, монографии, справочные пособия которые подойдут студентам и аспирантам профильных вузов, учащимся СПО, преподавателям и действующим профессионалам для повышения квалификации.
 Новинки книг медицинской тематики – коллекции ЭБС Znanium | Новости | Znanium.ru

Важное преимущество информационно-образовательной среды Znanium — постоянное пополнение коллекций актуальной и практически полезной литературой по различным отраслям знания. Материалы, входящие в коллекцию «Новинки книг медицинской тематики» включают учебники, монографии, справочные пособия, схемы, иллюстрации и массу другого интересного контента, который подойдет студентам и аспирантам профильных вузов, учащимся СПО, преподавателям, а также действующим профессионалам для повышения квалификации.

В коллекцию «Новинки книг медицинской тематики» входят издания холдинга ИНФРА-М и партнерских издательств, подготовленные лучшими специалистами России, например:

Информационные системы и технологии в здравоохранении — учебное издание знакомит с основами информационных технологий и систем исходя из особенностей практической медицинской деятельности. Дается представление о медицинской информации и медицинских данных, о системах представления медицинских данных, базирующихся на компьютерной технологии, об аппаратном и программном обеспечении медицинской информатики, о средствах коммуникации в медицине и здравоохранении. Пособие рассматривает IT в медицине от инструментов обмена информацией и регистрации данных клиентов до диагностики и высокотехнологичных методов лечения. Кроме того, освещаются актуальные вопросы безопасности обработки и хранения медицинских данных. Материал ориентирован на учащихся магистратуры по дисциплине «Биотехнические системы и технологии», будет также полезен для профильных педагогов при подготовке учебного курса.

Основы возрастной анатомии и физиологии — в пособии, в краткой и доступной форме содержатся сведения о строении, развитии и функционировании жизненно важных систем организма человека; раскрываются анатомо-физиологические особенности, связанные с возрастной периодизацией. Изложены и обсуждены основные положения функционального состояния организма детей и подростков. Рассмотрены механизмы регуляции физиологических функций и процессов в организме. Авторы: доктор медицинских наук, профессор Василий Яковлевич Апчел; доктор медицинских наук, профессор Людмила Павловна Макарова; доктор биологических наук, доцент Никитина Екатерина Александровна. Пособие подходит для широкого круга студентов вузов и будет полезно для изучающих психологию, биологию, для социологов, экологов, будущих педагогов.

В учебном пособии Нейрофизиология рассматриваются основные темы, касающиеся структурно-функциональной организации и нейрофизиологических механизмов деятельности мозга, а также методы, которые используются в современной нейрофизиологии. Для студентов, аспирантов, молодых исследователей и преподавателей университетов, педагогических и медицинских вузов.

Избранная цитата:

«Нейрофизиология является одним из разделов современной физиологии. Предметом изучения являются строение и функции нервной системы, нервных и глиальных клеток, закономерности формирования нервной системы в фило- и онтогенезе, процессы возбуждения и торможения в ЦНС, механизмы синаптической передачи, свойства нервных сетей и центров, механизмы электрогенеза, процессы обмена веществ в нервной системе, нейрональные механизмы когнитивных процессов (память, внимание, восприятие и др.)».

Мы создаем специализированные коллекции ЭБС Znanium, чтобы вам было проще ориентироваться в профильном материале, можно было быстрее находить нужно и экономить драгоценное время на усвоение полезных знаний.

 

Другие новости