Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Коротко о важном: обзор законодательства по вопросам обеспечения учебной литературой образовательного цикла СПО

15 ноября 2022
Эксперт ИНФРА-М подробно разбирает как в строгом соответствии с последними законодательными изменениями обеспечить формирование библиотечных фондов СПО по образовательными программам основного общего и среднего общего образования
 Коротко о важном: обзор законодательства по вопросам обеспечения учебной литературой образовательного цикла СПО | Новости | Znanium.ru

Видео от Генерального директора издательского холдинга ИНФРА-М Альбины Николаевны Нестеровой – эксперта, осведомленного обо всех новинках в законодательстве, касающемся сферы науки и образования, в первую очередь СПО и вузов. Материал посвящен изменениям в законодательстве регулирующем формирование библиотечных фондов СПО по образовательными программам основного общего и среднего общего образования. А таких изменений, включая поправки к «Закону об образовании…», приказы Минпросвещения, и уточняющие письма вышло более десяти. А в силу они вступают непоследовательно, и в длинный период от 1 сентября 2021 года по 1 сентября 2025 года.

Чтобы не запутаться во всех этих № 144-ФЗ, № 371-ФЗ, приказах N 732, N 762, № 858, письмах, ФГОСАХ, учебных планах и обновлениях федерального перечня учебников, посмотрите видео от нашего эксперта и получите общую картину происходящего. На основе подробного разбора всех изменений вы сможете без особых сложностей вести комплектование фондов учебной литературы с учетом всех готовящихся требований.

 

Тем более, что у ИНФРА-М есть, чем вам помочь:

Литература Фонда «Просвещение» - для общеобразовательных дисциплин

Литература СПО на ЭБС Znanium – только свежее и нужное

ТОП профессий СПО – тематическая подборка на все случаи комплектования фондов СПО


Полезные ссылки для скачивания:  

ПИСЬМО МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ОТ 15.09.2022 N 05-1631 «О ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ ПРИКАЗА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413» 

Презентация "Обзор законодательства по вопросам обеспечения учебной литературой образовательного цикла СПО

Новый ФПУ Минпросвещения приказ от 21.09.2022 № 858 

Другие новости