Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Яндекс.Учебник проведет бесплатный курс повышения квалификации для учителей информатики

13 апреля 2022
Участие поможет педагогам подготовиться к преподаванию информатики с учетом новой редакции ФГОС.
 Яндекс.Учебник проведет бесплатный курс повышения квалификации для учителей информатики | Новости | Znanium.ru
Яндекс запускает бесплатный курс повышения квалификации для учителей информатики – «Методика преподавания курса информатики для основной школы в соответствии с новой редакцией ФГОС на примере Яндекс Учебника».
Курс будет проходить в онлайн-формате – учителя смогут выполнять задания в комфортном темпе и в удобное для себя время. В ходе обучения педагогам будут помогать кураторы.Продолжительность обучения – 26 академических часов в течение шести недель. После итоговой аттестации учителя получат сертификат об обучении и удостоверение о повышении квалификации с внесением данных в Федеральный реестр сведений документов об образовании и о квалификации (ФРДО).
Обучение представлено двумя разделами, посвящёнными методикам преподавания информатики для 7-х и 8-х классов. Каждый модуль состоит из лекций, практических и самостоятельных работ. Лекционную часть будет читать Илья Могилёв – методист программы «Учитель для России» и курса по информатике Яндекс.Учебника. Во время практических работ педагоги подготовят материалы, которые смогут использовать на уроках.
Яндекс.Учебник познакомит участников курса с интерактивными методикам преподавания информатики и языков программирования, научит их выявлять свои слабые места и выстраивать индивидуальную образовательную траекторию и траекторию учеников. Участникам в дальнейшем будут доступны сервисы Яндекса для подготовки дидактических материалов и организации деятельности. Они также получат возможность использовать школьный курс от  Яндекс.Учебника для подготовки учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Курс вызвал большой интерес у педагогов. В течение трёх недель после начала записи заявки на участие подали более 6 тысяч учителей информатики из всех регионов России.
 
Для всех интересующихся информатикой в ЭБС Znanium есть тематическая коллекция, содержащая в себе более 2000 верифицированных документов.
 

Другие новости