Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Якутские школьники сконструировали пуховик с обогревом

27 января 2022
Идея создания IT-пуховика пришла девятикласснику, когда он в ожидании автобуса начал замерзать на остановке.
 Якутские школьники сконструировали пуховик с обогревом | Новости | Znanium.ru
Идея создания IT-пуховика пришла девятикласснику школы №23 Якутска Валерию Максимову, когда он в ожидании автобуса начал замерзать на остановке.
«Преподаватель технопарка «Кванториум» Денис Данилов поддержал замысел, и сегодня в разработке проекта участвует команда из четырех девятиклассников: Валерия Максимова, Максима Захарова, Вячеслава Харитонова и Никиты Егорова. Команда… разрабатывает пуховик с функцией утепления, которую можно включить при помощи мобильного приложения. Изделие планируют протестировать этой зимой», – рассказали в пресс-центре.
«Планирую с февраля тестировать новый пуховик с подогревом по дороге из школы в технопарк и обратно. Затем мы дополним пуховик новыми функциями и выпустим обновленную модель», – поделился планами Максимов.
 
Поздравляем Валерия за поразительную изобретательность и желаем девятиклассникам удачи в усовершенствовании проекта! А для всех, у кого есть интересные идеи и стремление изучить предмет для реализации идей, мы предлагаем бесплатную коллекцию в ЭБС Znanium Open Access.
 

Другие новости