Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

104 года Государственному университету управления

30 апреля 2023
Поздравляем с днем рождения ведущий управленческий ВУЗ России!
 104 года Государственному университету управления | Новости | Znanium.ru

В 2023 году, 30 апреля исполнилось 104 года Государственному университету управления. Уже более века Университет обеспечивает подготовку квалифицированных управленческих кадров, востребованных во всех ведущих отраслях отечественной экономики, а также на международном рынке.

Основанный в 1919 году, на протяжении столетия Университет уверенно держит позиции лидера управленческого образования в России. В ГУУ обучаются более 10 тысяч студентов по 14 направлениям бакалаврской подготовки,11 направлениям магистерской подготовки и аспиранты по 8 научным специальностям.

В состав Университета входят 7 учебных институтов, которые объединяют более 40 кафедр и научно-исследовательских подразделений. Ежегодно в ГУУ проходят переподготовку и повышают квалификацию около 4 тысяч специалистов и руководителей предприятий. За годы своего существования Университет подготовил более 100 тысяч высококвалифицированных управленцев для различных отраслей экономики.

Государственный университет управления – это сформированный многоуровневый научно-учебный комплекс. Он по праву считается основателем управленческого образования в стране. Ему заслуженно принадлежит приоритет не только в открытии, но и в дальнейшем развитии подготовки управленческих кадров для нужд экономики страны.

От имени издательского холдинга ИНФРА-М мы поздравляем студентов, аспирантов, преподавателей, ученых, исследователей, библиотекарей ГУУ с торжественной датой. Желаем профессионального роста, надежных партнеров, интересных исследований, возможностей добиваться поставленных целей, блестящих достижений вашим выпускникам. Счастья, здоровья и благополучия сотрудникам Государственного университета управления!

Познакомиться с авторами ГУУ

Читать книги из фонда ГУУ

Больше об университете

Другие новости