Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Военное дело – коллекции ЭБС Znanium

6 мая 2022
Военное дело – коллекции ЭБС Znanium к 9 мая.
 Военное дело – коллекции ЭБС Znanium | Новости | Znanium.ru

В преддверии 9 мая мы напоминаем, что среди коллекций ЭБС Znanium есть обширная подборка научно-образовательной литературы, которая включает теорию и практику военного дела, включая современные тенденции, тактику, стратегию, развитие техники и вооружения, а также исторические документы и исследования. В коллекцию Военное дело входят работы от преподавателей профильных вузов, учреждений СПО, академий, училищ, действующих военных экспертов, исследователей, ученых из РФ и стран мира.


Мы подобрали актуальные новинки, а также популярные труды, входящие в коллекцию.


Симфония войны: частные военные компании и наемники в современных вооруженных конфликтах – монография представляет собой первую попытку переосмыслить события последних лет и провести универсальный разбор институтов наёмничества. Читатель сможет познакомиться с таким явлением глобализации, как «военный аутсорсинг», а также проследить логику развития нетрадиционных субъектов международного права – частных военных компаний в контексте крупнейших вооруженных конфликтов и совершаемых преступлений конца XX – начала XXI века. Автор – Надтока Руслан Вугарович, магистр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, ревизор Благотворительного фонда по развитию социальных и правовых программ «Единое сердце».


Психологическая защита в чрезвычайных ситуациях – в учебном пособии рассматриваются особенности поведения людей, находящихся в чрезвычайной ситуации, и способы оказания им психологической помощи. Детально обсуждаются виды и способы защит, применяемых во время кризиса и в постстрессовый период, рассматриваются осознанные стратегии поведения, демонстрируемые пострадавшими, очевидцами, родственниками и спасателями. В приложениях к пособию предлагаются методы диагностики личностных свойств, оказывающих влияние на особенности восприятия стрессовой ситуации, методы диагностики поведения в стрессовой ситуации, даются рекомендации по способам саморегуляции и профилактики стрессовых расстройств. Издание предназначено для студентов педагогических вузов, занимающихся проблемами безопасности личности, специалистов МЧС и всех, кто связан с оказанием помощи в чрезвычайных ситуациях и преодолением их последствий.

Дистанционно-кибернетическое оружие - альтернатива оружию ядерному? Приглашение к размышлениям и поиску решений – в книге представлены результаты поиска нового класса относительно гуманного оружия, которое может представлять альтернативу ядерному оружию. Дистанционно-кибернетическое оружие основано на использовании новых научных подходов и технологий, при этом в качестве боевых зарядов средств поражения должны применяться незапрещенные неядерные взрывчатые вещества. Оружие обладает высоким научно-технологическим потенциалом и значительной эффективностью в поражении систем вооружений. Для широкого круга читателей, интересующихся перспективами развития вооружений. Автор – Вокин Григорий Григорьевич, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Международной академии информатизации и Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, доктор технических наук.


История Отечества: учебник для военных вузов – среди гуманитарных дисциплин, изучаемых курсантами в высших военных учебных заведениях, исторические дисциплины имеют особое значение. Они закладывают основы исторического сознания будущих офицеров, формируют их личности как патриотов своей страны, защитников Отечества, создают базу для изучения других учебных дисциплин. Структура и содержание учебника соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту. Каждая из десяти глав отражает соответствующие исторические этапы развития России и включает в себя параграфы, в которых рассматриваются наиболее важные и сложные исторические проблемы. После каждой главы сформулированы вопросы для повторения, которые призваны оптимизировать самостоятельную работу курсантов по изучению исторического материала. Автор – Ефремов Олег Юрьевич, заведующий кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Военной академии связи им. С.М. Буденного, доктор педагогических наук, профессор.


Мы создаем специализированные коллекции ЭБС Znanium, чтобы вам было проще ориентироваться в профильном материале, можно было быстрее находить нужно и экономить драгоценное время на усвоение полезных знаний.

 

Другие новости