Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

ВИТА-ПРЕСС – учебники по экономике, учебные пособия по финансовой грамотности, предпринимательству, развитию креативности

19 декабря 2022
Более 80 изданий в ЭБС Znanium для школьников, студентов, их родителей и других категорий читателей

 

 
 ВИТА-ПРЕСС – учебники по экономике, учебные пособия по финансовой грамотности, предпринимательству, развитию креативности | Новости | Znanium.ru

ВИТА-ПРЕСС — российское многопрофильное издательство, выпускающее учебную, познавательную, развивающую, методическую литературу. На протяжении многих лет ВИТА-ПРЕСС издаёт качественные и чрезвычайно востребованные книги по экономике, финансовой грамотности, основам предпринимательства, формированию креативного мышления для учащихся всех возрастных групп, педагогов, студентов, родителей и других категорий читателей.

Коллекция ВИТА-ПРЕСС на ЭБС Znanium включает более 80 изданий — это учебники, учебные пособия, методические материалы, рабочие тетради, снабженные аудиоматериалами, кейсами, проектами, открытыми, ситуационными, творческими задачами и множеством других практических инструментов, позволяющих разобраться в экономике и экономических отношениях, бизнесе от основ финансовой культуры до организации своего дела или стартапа, эффективно применять креативные навыки решения жизненных задач.

 

Коллекция «Занимательные финансы. Азы для дошкольников»

В серию «Занимательные финансы. Азы для дошкольников» входит 16 книг, предназначенных для обучения дошкольников 5-7 лет основам финансовой культуры.

Воспитателям, методистам, специалистам, руководителям дошкольных организаций, а также родителям адресованы: программа «Азы финансовой культуры для дошкольников», методические рекомендации, пособия «Рассуждаем и решаем», «Играем вместе», мини-спектакли (с раздаточным материалом), «Говорим с детьми о финансах» (пособие для родителей), сценарии театрализованных игр, квесты, педагогическая диагностика.

Для дошкольников в программу входят книжки-раскраски, рабочие тетради двух форматов, раздаточные материалы.

Книги могут быть интересны родителям дошкольников при самостоятельной организации занятий с детьми по финансовой грамотности и/или для организации досуга: театрализованных игр, мини-спектаклей.

Сильные стороны серии:

  1. Содержание материалов доступно, наглядно и занимательно для детей, имеет финансово-экономическую направленность, опирается на воспитательную и нравственную основы.
  2. Формы и методы обучения, заложенные в содержании пособий, – это игры, обучающие сказки, театральные мини-постановки, притчи, творческие проекты, загадки, ситуационные задачки, занятия-исследования, которые позволят детям быть активными в обучающем процессе. 

Преимущества серии книг: закладывают основы будущего финансового «здоровья» ребенка, формируют индивидуально-психологические особенности личности дошкольника (ответственность, бережливость, силу воли и т.д.), помогают применять полученные знания, умения и практический опыт в повседневной жизни, принимать свои первые финансовые решения.

Приобрести Коллекцию «Занимательные финансы. Азы для дошкольников»

 

Коллекция «Предпринимательство для начинающих»

В серию «Предпринимательство для начинающих» входит 6 книг, предназначенных для педагогов, обучающихся школ, колледжей, студентов и всех, кто хочет открыть свой бизнес. Программа включает пособие «Твой путь в мир бизнеса», а также методические рекомендации, кейсы, рекомендации по созданию стартапов, уроки и практические советы по ведению бизнеса с самого начала.

Сильные стороны серии:

  1. Для обучающихся – это возможность найти себя; раскрыть свой потенциал, применить свои навыки для решения глобальных задач, проверить навыки, объединиться со сверстниками для достижения амбициозных целей или открыть свой бизнес, разработать свой собственный стартап.
  2. Для педагогов и родителей – реальный шанс помочь обучающимся найти занятие, которое будет стимулировать их к развитию и обучению.

Особенности серии:

  1. Пособие «Твой путь в мир бизнеса» дает возможность обучаться с разной степенью самостоятельности в разных удобных форматах.
  2. Книги рассказывают о предпринимательстве интересно и нескучно.
  3. Содержание пособий выстроено на основе проектной деятельности, решении кейсов, заданий, моделирующих реальные ситуации – от первых шагов в бизнесе до взаимоотношений с конкурентами и государством.
  4. Книги знакомят учащихся с уникальным опытом успешных предпринимателей.

Преимущества серии: развивают креативность в решении предпринимательских проблем, критическое мышление, аналитические навыки.

Авторы книг: известные ученые, авторы отечественных учебников по «Экономике» для школ, СПО, ВУЗов, преподаватели Высшей школы экономики: профессор НИУ ВШЭ И.В. Липсиц; кандидат экономических наук Е.В. Савицкая; методисты, экономисты и педагоги-практики: Мещерская О., Бахарева М., Маслаков Д., Загривная Т., Чернилевская О., Малыхина С.

Приобрести коллекцию «Предпринимательство для начинающих»

 

Коллекция «Финансовая грамотность в школе»

В серию пособий входят 3 книги для начальной школы:

Особенности. Содержание книг выстроено на основе действий героев литературной сказки. Сборник увлекательных заданий, вопросов и кейсов по финансовой грамотности так же, как и сам «Сказ про то, как Иван царство спас» со сказочными персонажами, предназначен для совместного использования: чтения, выполнения креативных заданий.

Книги коллекции закрепляют понимание таких тем как банки, налоги, бюджет, расходы, доходы и многие другие, которые являются сложными для младшего школьника. Задания можно выполнять как под руководством взрослого, так и самостоятельно.

Для старшей школы в серию входит 3 книги:

«Я управляю своими финансами»:

Материалы могут использоваться как в школе, так и для самостоятельного обучения; предназначаются как для учащихся школ, так и для студентов, а также для взрослых. Курс будет полезен всем, кто стремится стать успешным и достичь финансовой устойчивости и независимости.

Приобрести Коллекцию «Финансовая грамотность в школе»

 

Коллекция «Экономика. Начальная школа»

В серию входит 4 тетради творческих заданий для учащихся и пособия для педагогов.

Курс позволяет организовать обучение в разных форматах: как курс внеурочной деятельности, дополнительного образования, интеграции в предметное обучение, реализации проектной и исследовательской деятельности, индивидуальной образовательной программы.

Содержание тетрадей представлено через занимательные и увлекательные творческие задания, что способствует формированию основ функциональной грамотности, в том числе финансовой грамотности, экономического мышления, грамотности финансового поведения.

Приобрести коллекцию «Экономика. Начальная школа»

 

Коллекция «Экономика. Основная школа»

В серию входят пособия для 5–8 классов, учебники для 7–8 классов, 9 класса и отдельная книга «Новые удивительные приключения в стране Экономика».

В пособиях используются деятельностные формы обучения – творческие задания, проектная деятельность, деловые игры, работа в группах, способствующие развитию креативных качеств личности учеников и активную их социализацию.

Активные и интерактивные формы работы, в том числе встречи с людьми разных профессий, предпринимателями и т.д. позволят учащимся проявить деятельное участие в образовательном процессе.

Приобрести коллекцию «Экономика. Основная школа»

 

«Новые удивительные приключения в стране Экономика» — это самая популярная в нашей стране книга по экономике. Много лет возглавляет различные рейтинги среди бизнес-книг для детей. Не имеет аналогов. В ней дано самое доступное изложение экономики и финансовой грамотности не только для детей, но и для взрослых.

Сюжет книги выстроен в форме увлекательного путешествия по миру экономики. Героям предстоит ответить на множество вопросов, которые иногда возникают у каждого человека в финансово-экономической сфере деятельности.

Включает печатную основу и аудиокнигу.

Будет интересна не только подросткам, но и взрослым, имеется возможность самостоятельного освоения.

 

Коллекция «Экономика. Старшая школа»

В серию входят учебники и учебные пособия для 10, 11 классов на базовом и углубленном уровнях.

Особенности:

  1. Изложение материала простым и доступным языком.
  2. Логика изложения материала выстроена на основе деятельностного подхода в обучении (проблемный, ситуационный подход, проектная и исследовательская деятельность, кейс-метод и др.).

Возможности:

  1. Уровневый и вариативный подходы к организации обучения по экономике, учет индивидуальных возможностей обучающихся.
  2. Включение вопросов финансовой грамотности.

Преимущества:

  1. Организация обучения в разных форматах.
  2. Использование разработанных универсальных учебных пособий с любым учебником.
  3. Использование учебников в среднем профессиональном образовании.

Приобрести коллекцию «Экономика. Старшая школа»

 

Школа креативного мышления

В серию входят методические пособия, сборники креативных задач для детей младшего школьного возраста, подростков.

Книги содержат как теоретическую основу, так и систему учебных изобретательских, исследовательских, прогностических открытых задач в разных областях (физика, биология, экология, искусство, техника и др.) с целью формирования креативного мышления, творческой личности, подготовленной к решению сложных проблем в различных областях деятельности.

Преимущества:

  1. Использование книг в урочной и внеурочной деятельности в школе, интеграция их содержания в предметное обучение.
  2. Использование в системе дополнительного образования детей.
  3. Использование для домашнего обучения и развития ребенка, продуктивного общения детей и взрослых.
  4. Использование для организации досуга: интеллектуальных игр, соревнований, мини-спектаклей и др.
  5. Успешное обучение на разных уровнях образования, в профессиональной деятельности и в жизни.

Приобрести коллекцию Школа креативного мышления

 

Книги ВИТА-ПРЕСС – комплексный подход к финансовой грамотности для всех возрастов.

Приобрести полную коллекцию ВИТА-ПРЕСС

Другие новости