Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Утвержден список федеральных инновационных площадок в образовании на 2022 год

12 января 2022
Министерство Просвещения Российской Федерации подписало приказ о федеральных инновационных площадках. 
 Утвержден список федеральных инновационных площадок в образовании на 2022 год | Новости | Znanium.ru
Министерство Просвещения Российской Федерации подписало приказ о федеральных инновационных площадках. Приказом утверждены новые площадки и продлён статус уже существующих с прошлого года на 2022. Статус ФИП в результате конкурсного отбора получили 18 организаций из 13 субъектов России и 19 продлили свой статус с 2021 года.
Федеральные инновационные площадки – школы, колледжи, как отдельные, так и на базе вузов, работают по инновационным проектам и программам, которые имеют существенное значение для модернизации и развития системы образования.
Электронно-библиотечная система Znanium может помочь в развитии образовательного процесса как в высших учебных заведениях, так и в учреждениях среднего профессионального образования. Платформа бесшовно интегрируется с другими LMS-системами и сайтами; удобный инструментарий, встроенный в систему, позволяет преподавателям управлять процессом обучения и иметь доступ к статистике (кто, в каком объёме и что читает); в библиотеке присутствует подборка из более 120 виртуальных интерактивных практикумов. Регулярно обновляющийся контент покрывает новые профили подготовки, которые возникают в связи и в соответствии с основными направлениями социально-экономического развития России.
Таким образом, подключаясь к нашей информационно-образовательной среде, учебное учреждение имеет основу для создания своей собственной инновационной площадки.
 

Другие новости