Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

«Ростелеком» стал партнёром конкурса НТИ по проектам открытого программного обеспечения (open source) для школьников и студентов

11 апреля 2022
Компания предлагает молодым специалистам разработать решения для камер видеонаблюдения.
 «Ростелеком» стал партнёром конкурса НТИ по проектам открытого программного обеспечения (open source) для школьников и студентов | Новости | Znanium.ru
«Ростелеком» стал партнером «Всероссийского конкурса open source проектов школьников и студентов», который проводит Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ). На конкурс принимаются открытые решения в области разработки библиотек или системных приложений, которые добавят умный функционал камерам видеонаблюдения. Например, возможность распознавания государственных регистрационных знаков или типа автомобиля: грузового, легкового, спецтехники, экстренных служб.
«“Ростелеком” – активный участник open source движения. Часть разработанных решений выложена в открытый доступ, вокруг которого образовалось сообщество разработчиков. И компания активно их поддерживает. Мы уверены, что большой ценностью оpen source решений является не только кодовая база, но и комьюнити, занимающееся ее разработкой. Участие в конкурсе позволит студентам и школьникам занять достойное место в развитии оpen source движения. Наша компания готова предложить авторам лучших решений стажировку в ИТ-кластере с дальнейшим трудоустройством», – отметил заместитель генерального директора по производству – технический директор компании «Ростелеком Информационные технологии», член экспертного совета конкурса Кирилл Пихтовников.
Конкурс проводится по двум трекам: «Создатели» – для проектов молодых разработчиков с открытой лицензией, и «Контрибьюторы» – для тех, кто улучшает проекты других участников сообщества. Конкурсанты могут заявлять, как собственные проекты, так и решать кейсы от компаний-партнеров. Сначала заявки оценят сами участники сообщества, а затем эксперты из ИТ-компаний и open source проектов. По результатам оценки экспертов будут названы победители. Конкурс проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и ведущих ИТ-компаний страны.
 
Желаем удачи всем конкурсантам и предлагаем ознакомится с коллекцией работ по компьютерным и информационным наукам в интернет-магазине ИНФРА-М в целях подготовки!
 

Другие новости