Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Приоритет 2030 - начало

17 сентября 2021
Началась работа комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору участников программы «Приоритет 2030»
 Приоритет 2030 - начало | Новости | Znanium.ru

Началась работа комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору участников программы «Приоритет 2030»

В первый день защиты проектов выступили команды 13 университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Саратова, Иркутска. В общей сложности будут представлены программы развития 187 вузов. Последний этап защиты завершится 25 сентября.

«Мы обеспечили максимальную прозрачность и понятность всех процедур отбора. Свои проекты на защиту представят 187 вузовских команд. Уверен, что принципы развития, которые заложены в стратегических проектах университетов, послужат на благо как самому вузу, так и всей системе высшего образования», — отметил на заседании глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Ссылка: https://t.me/minobrnaukiofficial/1844

СПРАВОЧНО: Цель программы Приоритет 2030 – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, повысят привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и зарубежных ученых. Они позволят сформировать у выпускников российских университетов навыки и умения, необходимые для их успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технологического прогресса.

Цитата: https://priority2030.ru/

ГК ИНФРА-М обеспечивает поддержку качественным контентом научного сообщества России благодаря информационно-образовательной среде Znanium! В числе участников программы Приоритет 2030 многие университеты-партнеры НИЦ ИНФРА-М и издательств группы компаний, в том числе университеты, включенные в сеть 15 научно-образовательных центров мирового уровня. Выпуск высококачественных изданий, публикации в научных журналах ГК ИНФРА-М, специализированные подборки материалов для ученых, аспирантов, студентов, преподавателей в ЭБС Znanium, уникальная коллекция Open access – вот лишь малая часть вклада в развитие Приоритет 2030 со стороны ГК ИНФРА-М.

Другие новости