Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Пищевая и перерабатывающая промышленность – коллекция профессиональной литературы от издательства «ДеЛи»

5 декабря 2022
Коллекция книг издательства «ДеЛи» для будущих профессионалов и состоявшихся специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности
 Пищевая и перерабатывающая промышленность – коллекция профессиональной литературы от издательства «ДеЛи» | Новости | Znanium.ru

Коллекция книг издательства «ДеЛи» представляет интерес для обучающихся в средних и высших учебных заведениях и специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности.

В коллекции представлены учебники, учебные пособия и монографии по основным разделам пищевой индустрии. Авторы книг «ДеЛи» – ведущие преподаватели вузов и специалисты предприятий и научных институтов. Издательство сотрудничает с преподавателями МГУ, РХТУ им. Д. И. Менделеева, МСХА им. К. А. Тимирязева, МГУТУ им. К. Г. Разумовского, МГУПП, ФИЦ питания и биотехнологии, а также экспертами рынка и ведущими сотрудниками предприятий пищевой промышленности.

В коллекции «ДеЛи» представлены книги для различных отраслей пищевой промышленности, от процессов технического производства, обзора оборудования и систем бухгалтерского учета, до рассмотрения принципов здорового питания, агрономии, работы с продуктами.

Технологии

Особого внимания заслуживают книги по водоподготовке и водоочистке, без которых практически не обходится ни одно пищевое производство. Эти вопросы досконально и профессионально рассмотрены в книгах доктора техн. наук Б. Е. Рябчикова и соавторов.

Современное представление и большое практическое значение мембранного разделения смесей дано в книгах А. А. Свитцова. Автор показал, как создать производство полезных продуктов при помощи мембранных процессов разделения.

Читать о производстве чистой воды, чистого газа, продуктов питания, лекарственных средств

В настоящее время сублимационная сушка получила широкое применение в фармацевтической и пищевой промышленности, прикладной биотехнологии и медицине, успешно использована для сушки влажных книг, элитных сортов табака, при обработке ценных мехов. Этот метод подробно описан в книге Г. В. Семенова и И. С. Красновой «Сублимационная сушка».

Тема производства напитков неисчерпаема и в коллекции много книг по технологии и оборудованию для производства различных видов напитков.

Оборудование для кондитерского производства представлено в серии из пяти книг:

Шоколад. Какао

Конфеты

Карамель

Мучные кондитерские изделия

Вафли

Одним из авторов является С. М. Носенко – президент ассоциации кондитерских предприятий Российской Федерации, председатель совета директоров ООО «Объединенные кондитеры», знающий все о производстве сладостей.

Профессиональная литература для бухгалтеров в сфере сельского хозяйства представлена в книгах О. В. Лесных:

Бухгалтерский учет на предприятиях молочной промышленности

Бухгалтерский учет на предприятиях по хранению и переработке зерна

Бухгалтерский учет на птицефабриках

Сельское хозяйство

А в книге «Зерноведение» представлена актуальная теоретическая база и практические кейсы в сфере экспорта пшеницы и современные методы развития предприятий сельского хозяйства. Экспорт зерна стал не менее выгодным, чем экспорт полезных ископаемых и книга расскажет, как эффективно работать в этой отрасли.

Читать «Зерноведение»

Профессионально и интересно рассмотрены вопросы технологии молока и молочных продуктов в учебных пособиях профессора кафедры молока, пробиотехнических молочных продуктов и сыроделия Н. А. Тихомировой.

Здоровое питание

Каждый спортсмен нуждается в персонифицированном (индивидуальном) рационе, учитывающем персональные показатели основного обмена, энерготрат, данные метаболограммы (наличие дефицитов тех или иных микроэлементов, витаминов, биологически активных веществ) и другие факторы. Обо всем этом подробно написано ведущими специалистами института ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи» в книге «Спортивное питание: от теории к практике».

Литература издательства «ДеЛи» для действующих и будущих профессионалов пищевой промышленности.

Приобрести коллекцию «ДеЛи» целиком

 

Другие новости