Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Мониторинг студенческой жизни 2021 в ВШЭ

14 декабря 2021
10 декабря в Высшей школе экономики стартовал ежегодный опрос студентов, который проводится с 2001 года.
 Мониторинг студенческой жизни 2021 в ВШЭ | Новости | Znanium.ru

10 декабря в Высшей школе экономики стартовал ежегодный опрос студентов, который проводится с 2001 года.

Студенческий совет НИУ ВШЭ вместе с подразделениями, которые занимаются различными направлениями работы со студентами, приняли активное участие в формировании вопросов анкеты МСЖ. В этом году темы связаны с организацией учебного процесса (принципы отбора студентов на выборные курсы, фидбэк в образовательном процессе, инфляция оценок, мотивация к процессу обучения) и с внеучебными мероприятиями (психологическое и физическое здоровье, день студента, адаптация первокурсников).

Мониторинг проводится для отслеживания отношения студентов к изменениям в процессах образования и для понимания интересов начинающих учёных.

В нашей электронно-библиотечной системе Znanium также можно отслеживать процесс получения студентами знаний. Для этого есть функция статистики: кто, что и сколько читает и какие самые популярные книги в образовательном учреждении. Информационно-образовательный портал ZNANIUM позволяет следить за спросом (в том числе и неудовлетворённым через статистику отказов) на публикации среди студентов, подавать заявки на заказ нужной литературы, формировать подборку изданий по специальностям. Таким образом, выявляются интересующие тематики, отталкиваясь от которых можно выстраивать тактику обучения на основе данных, соответствующих международным правилам подсчёта статистических показателей COUNTER R5.

Другие новости