Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Литературный английский язык, геоэкологический анализ, госзакупки и многое другое! Актуальные издания холдинга ИНФРА-М в мае 2022 года

16 мая 2022
Литературный английский язык, геоэкология, госзакупки и другое! Новые издания ИНФРА-М в мае.
 Литературный английский язык, геоэкологический анализ, госзакупки и многое другое! Актуальные издания холдинга ИНФРА-М в мае 2022 года | Новости | Znanium.ru

Издательский холдинг ИНФРА-М ежегодно публикует более 1000 научно-образовательных произведений от ведущих российских и зарубежных ученых, исследователей, преподавателей российских университетов и СПО. Мы подобрали самые интересные произведения по различным отраслям знания, которые вышли в последнее время или готовятся к выходу и скоро окажутся доступны читателям.

Литературный английский язык

Литературный английский язык – учебное пособие, которое знакомит студентов с использованием литературного английского языка в классических и современных художественных произведениях, фильмах, радио- и телепрограммах, театральных постановках, в жанре ораторских выступлений, интервью и новостей, способствуя расширению лингвистического кругозора, повышению творческого потенциала и самостоятельности мышления на английском языке. Студент расширяет словарный запас, получает навыки: понимания и правильной интерпретации изученной лексики в разнообразных контекстах; выражения собственной точки зрения; перевода. Для студентов первых и вторых курсов направления «Лингвистика», а также для факультетов иностранных языков и журналистики.
Пособие создала Маньковская Зоя Викторовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. Зоя Викторовна является автором целой серии научно-образовательной литературы по английскому языку, популярной у широкого круга читателей.
Учебное пособие «Литературный английский язык» эксклюзивно доступно на бумаге в интернет-магазине холдинга ИНФРА-М.
В ближайшее время книга также появится в коллекциях ЭБС Znanium, следите за обновлениями по теме «Английский язык»!

Системный геоэкологический анализ

Системный геоэкологический анализ – монография, в которой представлены методология, методика и реализация геоэкологического исследования регионального уровня. От разработки концептуально-методологической модели геосистемы, ее реализации в виде дескриптивной модели конкретной территории, познания ее геоэкосистемной структуры до изучения ее трансформации под воздействием природных и антропогенных факторов и поиска путей оптимизации структуры с целью устойчивого развития территории. Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами геоэкологии. Подходит для дополнительного профессионального образования.

Авторы

Капитальчук Иван Петрович – доцент кафедры физической географии, геологии и землеустройства, кандидат географических наук, доцент, ученый секретарь Приднестровского отделения Российской академии естественных наук, Отличник Госкомгидромета СССР, Отличник народного образования ПМР.
Кочуров Борис Иванович – российский учёный в области геоэкологии и картографии, ведущий научный сотрудник Института географии РАН, главный редактор журнала «Проблемы региональной экологии», доктор географических наук, профессор.
Приобрести электронную или бумажную версии монографии «Системный геоэкологический анализ»

Государственные и муниципальные закупки

Государственные и муниципальные закупки: в 2 частях. Ч.2: Государственные закупки и экономическая политика – вторая часть учебного пособия «Государственные и муниципальные закупки» посвящена теоретическим и методическим аспектам реформирования системы закупок продукции для общественных нужд в России как распределительного механизма, способствующего достижению целей экономической политики. Учебное пособие подходит для студентов магистратуры экономических специальностей высших учебных заведений, а также для обучения в рамках программ переподготовки государственных и муниципальных служащих.
Пособие подготовил Мельников Владимир Васильевич – заведующий кафедрой региональной экономики и управления Новосибирского государственного университета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент.
Приобрести учебное пособие на сайте ИНФРА-М
Приобрести  Государственные и муниципальные закупки Ч2 на ЭБС Znanium

Готовятся к выходу

Современные электромонтажные изделия и устройства на напряжение до 1000 вольт – справочник от Сибикина Ю.Д., автора из Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина. Подходит для учащихся СПО по направлению электромонтажник электрических сетей и электрооборудования.
Тактика и тактико-специальная подготовка. Всестороннее обеспечение боевых действий артиллерийских подразделений – учебное пособие от коллектива авторов Савенко С.А., Ахметова М.Г., Гниленко В.Г. из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Подходит для студентов бакалавриата профильных направлений, также включает материалы, которые будут полезны для учащихся по направлению юриспруденция и правовое обеспечение национальной безопасности.
Актуальные научно-образовательные издания всегда можно приобрести через информационно-образовательную среду ZNANIUM (возможен заказ электронной или печатной версии произведения) или на сайте холдинга ИНФРА-М. Следите за обновлениями каталогов и новостями, чтобы не пропустить выход свежих новинок!

Другие новости