Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Коллекция «Новые словари» от издательства «Мир и Образование» в ЭБС Znanium

20 февраля 2023
Словари и справочники коллекции  «Новые словари» подготовлены авторами и редакторами с учетом актуальных языковых процессов нашего времени.
 Коллекция «Новые словари» от издательства «Мир и Образование» в ЭБС Znanium | Новости | Znanium.ru

Издательство «Мир и Образование» существует на рынке более 20 лет. Выпускает энциклопедическую, справочную и учебную литературу, в том числе «Толковый словарь русского языка» С. И. Ожегова, классические пособия Д. Э. Розенталя и М. И. Сканави, атласы по анатомии и морфологии человека и другие замечательные образцы справочной литературы различных направлений.

В ЭБС Znanium представлена коллекция «Новые словари» издательства «Мир и Образование».

Словари и справочники коллекции подготовлены авторами и редакторами с учетом актуальных языковых процессов нашего времени, они ориентированы на активную лексику, используемую в различных сферах современного русского языка. Книги универсальны и адресованы самым широким читательским кругам:

  • учащимся старших классов;
  • студентам и педагогам;
  • филологам и переводчикам;
  • издательским работникам и журналистам;
  • всем, кто заботится о грамотности своей речи.

Мир и Образование. Коллекция «Говорим и пишем грамотно» включает справочники по орфографии, синтаксису, пунктуации, стилистике и культуре речи, а также тесты по русскому языку.

Приобрести книги из коллекции «Говорим и пишем грамотно»

Мир и Образование. Коллекция «Новые словари» включает актуальные толковые, орфографические, фразеологические и др. словари русского языка, подходящие для широкой аудитории от школьников до специалистов языковых направлений.

Приобрести книги из коллекции «Новые словари»

Мир и Образование. Коллекция справочников и учебных пособий Д. Э. Розенталя включает большую подборку справочников, сборников упражнений, учебных пособий от классика русской словесности, полезных для формирования грамотного языка и речи.

Приобрести книги из коллекции справочников и учебных пособий Д. Э. Розенталя

В коллекции также представлена работа еще одного классика отечественной филологии - Толковый словарь русского языка С. И. Ожегова, великолепное издание в актуальной редакции от «Мир и Образование».

Приобрести Толковый словарь русского языка С. И. Ожегова

Мир и Образование. Пособия (справочники) по русскому языку – подборка полезных и актуальных нормативных справочников и таблиц, также включает пособие по русскому языку для старшеклассников.

Приобрести книги из коллекции пособий (справочников) по русскому языку

Все книги дополняют друг друга, формируя универсальную коллекцию словарей и справочников, которая будет полезна каждому образованному человеку.

Другие новости