Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Издательский холдинг «ИНФРА-М» стал новым членом АРБИКОН

22 апреля 2022
Издательский холдинг ИНФРА-М стал членом партнерства АРБИКОН по результатам 51 совета крупнейшей библиотечной сети России.
 Издательский холдинг «ИНФРА-М» стал новым членом АРБИКОН | Новости | Znanium.ru

Издательский холдинг ИНФРА-М стал членом партнерства АРБИКОН по результатам 51 совета крупнейшей библиотечной сети России.

Немногим ранее «ИНФРА-М» наряду с другими 14 российскими и зарубежными провайдерами технологически поддержал и принял участие в проекте АРБИКОН по федеративной аутентификации при доступе к научным и образовательным ресурсам — Проекте «ФЕДУРУС». Это позволило подписчикам ЭБС Znanium включить данный ресурс в свои системы однократной идентификации (SSO) и использовать логин-пароль пользователя (читателя) в организации для доступа к базе. Такой подход позволил повысить эффективность использования полнотекстовых ресурсов, предоставить комфортный доступ для пользователей из любой точки сети, с компьютеров или мобильных устройств.

Можно сказать, что ИНФРА-М уже вошёл в инициативную группу и принимает активное участие в проекте создания корпоративной среды формирования универсальной аналитики по использованию электронных ресурсов, куда входят крупнейшие поставщики и потребители контента ЭБС и научных баз данных. Об этой инициативе эксперты АРБИКОН и ИНФРА-М подробно расскажут в рамках заседаний конференции РБА в Нижнем Новгороде и посвятят ему круглый стол на конференции КорФор-2022 в Санкт-Петербурге в конце июня. Следите за обновлениями.

АРБИКОН сегодня — это крупнейшая межведомственная межрегиональная библиотечная сеть страны, располагающая мощным совокупным информационным ресурсом и современными библиотечно-информационными сервисами. Сводный каталог периодики библиотек России даст возможность отыскать журнальную статью на требуемую тему из более чем 7500 российских журналов, а также доставить ее копию в ближайшую библиотеку. Можно найти более 50 миллионов документов в 57 регионах страны и уточнить, в фондах каких библиотек их можно получить. Электронная библиотека обеспечивает мгновенную доставку около 50 тысяч произведений, включая учебники и учебные пособия, авторефераты диссертации, материалы конференций, сборники статей и многое другое.

Больше узнать об АРБИКОН можно на официальном сайте: arbicon.ru

Другие новости