Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Фонд ГК «Просвещение» - ЭБС Znanium расширяет актив изданий для СПО

29 июня 2022
Литература для СПО от ГК "Просвещение" теперь доступна в ЭБС Znanium
 Фонд ГК «Просвещение» - ЭБС Znanium расширяет актив изданий для СПО | Новости | Znanium.ru

С июня 2022 года ООО «Знаниум» является сертифицированным партнером ГК «Просвещение». В коллекцию фонда учебной литературы ГК «Просвещение» в ЭБС Znanium добавлены учебники и электронные формы учебников для учреждений СПО.

В ЭБС Znanium теперь доступно 297 учебников «Просвещения», входящих в Федеральный перечень учебников для комплектования библиотек СПО.

Приобрести и подключить фонд ГК «Просвещение» можно, обратившись к вашему персональному менеджеру или отправив заявку на электронный адрес: ebs_support@znanium.com. Данные персонального менеджера доступны администраторам ЭБС в личном кабинете в Znanium.

Преимущества приобретения учебной литературы для СПО в ЭБС Znanium:

  • фиксированная в прайс-листе стоимость лицензии;
  • соответствие требованиям текущего законодательства (ФЗ «Об образовании» (редакция от 16.04.2022 г) ст. 18, № 144-ФЗ, Приказ Министерства просвещения РФ от 12.11.2021 № 819) и ФГОС СПО;
  • квалифицированная поддержка - сотрудники «Знаниум» обладают большим опытом по работе с учреждениями СПО и вузами, реализующими программы СПО (обратитесь к своему персональному менеджеру для получения консультации по вопросам комплектования библиотечных фондов, уточнения по новинкам и изменениям в законодательстве).

Ознакомиться с материалами фонда ГК «Просвещение»

Материалы фонда «Просвещение» входят в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

СПРАВКА: для комплектования программ среднего общего образования (10-11 классы) в рамках среднего профессионального образования можно использовать только учебники из Федерального перечня учебников или учебные пособия издательств из Перечня, или электронные образовательные ресурсы из Федерального перечня ЭОР – обязательное требование.

Для комплектования программ профессионального цикла в рамках среднего профессионального образования образовательная организация самостоятельно определяет перечень учебных изданий. Это могут быть как учебные издания, включенные в ПООП, так и любые другие. ПООП – это примерная основная образовательная программа.

Методические рекомендации по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования (Утв. Расп. Минпросвещения № Р-198 от 25.08.2021 г):

2.12. Учебный план по профилю и (или) индивидуальный учебный план должны содержать 11 (12) учебных предметов и предусматривать изучение не менее одного учебного предмета из каждой обязательной предметной области, определенной ФГОС СОО.

2.13. Общими для включения во все учебные планы (независимо от профиля) являются учебные предметы:
1) «Русский язык».
2) «Литература».
3) «Иностранный язык».
4) «Математика».
5) «История» (или «Россия в мире»).
6) «Физическая культура».
7) «Основы безопасности жизнедеятельности».
8) «Астрономия».

Другие новости