Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Электроэнергетика и электротехника – коллекция ЭБС Znanium для студентов и профессионалов

29 декабря 2021
Важное преимущество информационно-образовательной среды ZNANIUM – постоянное пополнение коллекций актуальной и практически полезной литературой по различным отраслям знания.
 Электроэнергетика и электротехника – коллекция ЭБС Znanium для студентов и профессионалов | Новости | Znanium.ru

Важное преимущество информационно-образовательной среды ZNANIUM – постоянное пополнение коллекций актуальной и практически полезной литературой по различным отраслям знания. Материалы, входящие в коллекцию «Электроэнергетика и электротехника» включают учебники, монографии, справочные пособия, схемы, графики, чертежи и массу другого интересного контента, который подойдет студентам и аспирантам профильных вузов, учащимся СПО, преподавателям, а также действующим профессионалам для повышения квалификации.

В коллекцию «Электроэнергетика и электротехника» входят издания холдинга ИНФРА-М и партнерских издательств, подготовленные лучшими специалистами России, например:

«Теоретические основы электротехники. Курсовое проектирование» – в учебном пособии для СПО содержатся многовариантные задания, методические рекомендации для учащихся по выполнению курсового проектирования, типовые методы расчетов по каждой части, примеры выполнения графической части работ, список литературы, рекомендуемой при выполнении курсового проектирования. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования, а также преподавателей данной дисциплины.

«Электрооборудование и электронные системы транспортных средств» – включает основы электротехники, электроники и цифровой техники. Представлены условные обозначения элементов электросхем, особенности их реализации в технической документации транспортных средств, основы построения бортовых пеней. Рассмотрены системы электроснабжения, пуска, зажигания и системы управления бензиновыми и дизельными двигателями. Описаны системы освещения и сигнализации, информационно-диагностические системы, системы управления агрегатами, системы комфорта и безопасности транспортных средств. Подходит для учащихся по дисциплинам: «Автосервис», «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Организация технического сервиса транспортных средств».

«Электропитание космических аппаратов» – в данном учебном пособии показаны общие структурные схемы систем электропитания космических аппаратов и краткие сведения о входящих в них элементах, а также об используемых источниках электроэнергии. Предназначено для студентов радиотехнических специальностей с целью формирования у них общих сведений о построении и функционировании систем электропитания космических аппаратов.

Мы создаем специализированные коллекции ЭБС Znanium, чтобы вам было проще ориентироваться в профильном материале, быстрее находить нужную литературу и экономить драгоценное время на усвоение полезных знаний.

Другие новости