Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

123 года ИТМО

26 марта 2023
123 года! Поздравляем с днем рождения Национальный исследовательский университет ИТМО!
 123 года ИТМО | Новости | Znanium.ru

26 марта Национальному исследовательскому университету ИТМО исполняется 123 года. Более века на острие науки, инноваций, исследований и удивительной работы на грани научной фантастики.

Выступая флагманом прогресса, ИТМО поддерживает все ведущие перспективные технологические линейки - IT, искусственный интеллект, робототехника, фотоника, квантовые коммуникации, трансляционную медицину, научную коммуникацию. 

Университет сегодня входит в престижные международные рейтинги для технических направлений, находится в ТОП отечественных вузов. А команда ИТМО по спортивному программированию — единственный в мире семикратный чемпион крупнейшей международной студенческой олимпиады ICPC.

ИТМО является лидером программы «Приоритет 2030» и планирует реализовать амбициозные проекты в сфере квантовой коммуникации, цифровизации, искусственного интеллекта, направленные на улучшение качества жизни всех жителей РФ.

ИТМО - это не просто уникальная академическая среда с возможностью для роста и развития выпускников. Это - университет 2.0, сочетающий современные органичные системы образования, комфортную среду для личностного роста и комплексный подход к раскрытию потенциала ученых и исследователей.

От имени издательского холдинга ИНФРА-М мы поздравляем студентов, аспирантов, преподавателей, ученых, исследователей, библиотекарей Национального исследовательского университета ИТМО с торжественной датой. Желаем профессионального роста, надежных партнеров, интересных исследований, возможностей добиваться поставленных целей, блестящих достижений и новых невероятных открытий. Счастья, здоровья и благополучия сотрудникам ИТМО!

Познакомиться с авторами ИТМО

Больше об университете

Другие новости